Как отличить детский рюкзак HONOO от подделки?

17.07.2019 542


Рюкзаки NOHOO становятся все более популярными! Поэтому неудивительно, что на современном рынке также быстро, как грибы после дождя, стали появляться их реплики, не способные принести своему владельцу ничего, кроме разочарования. Как же отличить оригинальный рюкзачок от подделки и не ошибиться при покупке?

Итак, в первую очередь следует обратить внимание на внешний вид рюкзака. Оригинальная продукция фирмы NOHOO радует высоким качеством материала, который называется неопрен. Он очень приятный на ощупь, к тому же, не боится воды, грязи и нескольких десятков стирок. Намочите рюкзачок – и вы увидите, что оригинальное изделие это совершенно не испортит, а вот подделка, скорее всего, тут же потеряет свой первоначальный вид. Внимательно изучайте также качество подкладки, швы, проверяйте надежность молний, замков и прочей фурнитуры.

Поддельный рюкзачок, как правило, изготавливается из дешевого материала. Он вряд ли будет сохранять свою форму даже в том случае, если будет доверху заполнен книжками и игрушками. Что касается оригинальной модели, то она сохранит свой идеальный внешний вид даже в том случае, если в рюкзаке будет лежать всего одна маленькая машинка или крохотная куколка.

Не стесняйтесь не только осмотреть изделие, но и обнюхать его. Да-да, все именно так! Оригинальный рюкзачок, выполненный из экологически чистого материала, не будет иметь посторонний запах. Чувствуете, что от изделия исходит неприятный аромат? Тогда смело отставляйте его в сторону, со стопроцентной гарантией можно сказать, что перед вами нелепая подделка.

Оригинальный рюкзачок NOHOO также может похвастаться ортопедическими спинкой и лямками. Положите внутрь несколько тяжелых книг и набросьте рюкзак на плечи. Чувствуете, как он оттягивает их к полу? Тогда поскорее снимайте рюкзак и прощайтесь с продавцом, он явно пытается продать вам не оригинал, а реплику. Помните, что здоровье ребенка только в ваших руках, и им нельзя пренебрегать. Кстати, лямки и ручки на некачественном рюкзаке очень быстро рвутся, а швы и замки расходятся.

Ну и еще один признак некачественного товара – слишком низкая цена. Увы, это действительно так, в наше время хорошая вещь просто не может стоить дешево. Поэтому если вам предлагают купить оригинальный рюкзак NOHOO рублей эдак за 500 – насторожитесь. Ведь его настоящая цена значительно превышает вышеуказанную сумму. Помните про поговорку «Скупой платит дважды», не попадайтесь на подделки!